7-Tage-Inzidenz 147,8 im Kreis Recklinghausen – Dorsten 108,4

Kreis Recklinghausen. 29953 bestätigte Corona-Fälle im Kreis Recklinghausen – 26718 Genesene – 842 Todes­fälle – 2393 Aktuell Infizierte – 7-Tage-Inzidenz 147,8 (Stand 06.05.201021, 6.00 Uhr)

Es gibt einen weiteren Todesfall im Zusammenhang mit dem Corona-Virus im Kreis Recklinghausen: Verstorben ist eine 90-jährige Frau aus Marl.

StadtFälle*GeneseneTodes­fälleAktuell
Infizierte
7-Tage-
Inzidenz
Castrop-Rauxel3666323173362189,5
Datteln17831606809780,9
Dorsten2778249963216108,4
Gladbeck46464119116411231,5
Haltern am See948882115544,9
Herten32352900102233140,7
Marl4134368698350135,6
Oer-Erkenschwick166115136187152,8
Recklinghausen58085106206496176,8
Waltrop12941176328675

*Es handelt sich um alle je positiv getesteten Fälle. Die Genesenen sind in der Gesamtzahl inbegriffen.

Kostenlose Corona Schnelltests in Dorsten

Holzwarth Apotheke Lembeck (Corina Holzwarth), Bahnhofstr. 20 a, Telefon: 02369 2035930, Online-Anmeldung: www.Holzwarth-Apotheke-Lembeck.de



Holzwarth Apotheke Dorsten (Felix Holzwarth), Halterner Str.19 a, Telefon: 02362 6776100, Online-Anmeldung: www.Holzwarth-Apotheke-Dorsten.de



Sanitätsdienst Klaus Sickelmann, Marler Str. 35, Telefon: 02362 965938, Anmeldung: www.erstehilfeausbildung.de



Löwen Apotheke (Dr. Ulrike Welsau), Recklinghäuser Straße 14, Telefon: 02362 22407



Gemeinschaftspraxis Dr. Teupe, Gahlener Str. 18, Telefon: 02362 23255



Dr. Anna Mitchell, Ludgeristr. 15, Telefon: 02362 796 4417

Gemeinschaftshaus in Wulfen  Terminvereinbarung bei Sickelmann unter 02362 965 938
oder Anmeldung per Email unter http://www.erstehilfeausbildung.de/

Dr. Dieter Berkel, Wulfener Markt 13, Telefon: 02369 4001



Dr. Mike Schmidt (Zahnarzt), Lippestr. 2, Telefon: 02362 23421



Achtsam-Apotheke (Ferda Hömke), Westwall 61, Telefon: 02362 9977240



Das Testzentrum am Atlantis-Portal www.testcov.de,



Das Testzentrum am Fransiskaner-Kloster Innenstadt



Testzentrum in Rhade, Rufnummer 02841-88 18 www.testcov.de,



Testzentrum in Lembeck – Buchung online unter www.erlebniswelt-sport.de



Weitere Testzentrum

Testzentrum Östrich, Hardtstraße 8, 46282 Dorsten, Tel: 02362-6050725,
Anmeldung unter www.eTermin.net/TestzentrumOestrich

Testzentrum Altendorf, Im Päsken 14, 46282 Dorsten, Tel: 02362-6050725,
Anmeldung unter www.eTermin.net/TestzentrumOestrich

Testzentrum Deuten Hof Tüshaus, Weseler Straße 433,46286 Dorsten, Tel:
0157-39380904, Anmeldung unter www.eTermin.net/TestzentrumOestrich
(Start am Montag, den 26.04.).
Öffnungszeiten Mo., Di. 10 bis 13 Uhr, Mi. 16 bis 19 Uhr, Do. 10 bis 13 Uhr, Fr. 16 bis 19. Uhr, Sa. 10 bis 13 und So. 11 bis 14 Uhr.

Für alle drei Standorte in der Östrich, Altendorf und Deuten können sich Bürger auch ohne Termin testen lassen.

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.